RELIGION Un ensemble de pendentifs en or... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
350 - 420 EUR
RELIGION Un ensemble de pendentifs en or 18K- 750°/°° dont : une croix et 2 médailles de baptême. Nous joignons : - Une petite broche ovale en or 18K- 750°/°° et demi perles (manques) figurant la Vierge dans un médaillon Poids brut de l'ensemble : 12.8g. - 1 médaille "miraculeuse" en métal doré -Et divers élément de médaille circulaire en ivoire sculpté d'un profil de Sainte (?) En l'état