HISTOIRE ET GEOGRAPHIE Lot de 4 livres :... - Lot 2 - Chayette & Cheval

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
HISTOIRE ET GEOGRAPHIE Lot de 4 livres : - VASILI (Comte P.), La Sainte Russie, la Cour, l'armée, le clergé, la bourgeoisie et le peuple, Paris, 1890, Imprimeur de l'Institut. Ouvrage contenant 4 chromolithographies et plus de 200 gravures. In-4 relié demi-cuir rouge, dos à nerfs avec caissons dorés ornés. Coins émoussés - JANIN (Jules), La Normandie, Paris, Ernest Bourdin Editeur, non daté. In-8 cuir vert, dos à nerfs. Illustré de gravures. Rousseurs, dos passé - BAZIN (René), Nord-Sud, Maison Alfred Mame et fils, Tours. In-4 relié. Illustré. Reliure mouillée - CARTIER (Raymond), La Seconde Guerre Mondiale 1939 - 1942, Paris, 1965. In-8 relié En l'état