LITTERATURE - CONTES Ensemble de 3 livres... - Lot 3 - Chayette & Cheval

Lot 3
Estimation :
20 - 30 EUR
LITTERATURE - CONTES Ensemble de 3 livres : - LA FONTAINE, Contes, Paris, non daté, Imrpimerie A. Lahure. In-4 relié, demi-cuir, dos à nerfs. Rousseurs - GRIMM, Contes, traduit par Gründ, Paris, 4ème édition de 1971. Illustré par Jiri Trnka. In-4 broché, couverture de tissu bleu - ABOUT (Edmond), Le roi des Montagnes, Paris, illustrations de Gustave Gerno En l'état