FIGUIER (Louis), Les mystères de la science,... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
50 - 80 EUR
FIGUIER (Louis), Les mystères de la science, Aujourd'hui et Autrefois Paris, A la librairie illustrée, non daté 2 volumes grand in-8 demi-cuir rouge, dos à nerfs Rousseurs, en l'état Nous joignons : - DE MOULIDARS (Th.), Dictionnaire encyclopédique des connaissances utiles Paris, A la librairie illustrée, non daté Grand in-8 relié demi-cuir, dos lisse Rousseurs, en l'état - Calendrier de la bonne chère (1873), In-12 relié En l'état