RELIGION - Vies des Saints pour tous les... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
RELIGION - Vies des Saints pour tous les jours de l'année , 3ème édition, Tours, Alfred Mame et Fils éditeurs, 1873. Edition illustrée de 384 gravures d'après les dessins de M. Rahoult In-8 relié, en l'état - Les dernières prières, par la Comtesse de Flavigny, Tours, Alfred Mame et Fils éditeurs, 1889. In-12, reliure en cuir maroquin noir avec les lettres "C.L" sur le plat. En l'état Nous joignons : Tableaux et oraisons de la Sainte Messe, Pellerin, Imprimeur-Libraire, 1832 (accidents)