Madame LE GRAND, active à Paris entre 1797... - Lot 90 - Chayette & Cheval

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Madame LE GRAND, active à Paris entre 1797 et 1804. MINIATURE SUR IVOIRE. représentant Mr. Marchive, membre de La Convention en 1793. Signé à droite vers le bas Mme Le Grand Dessous : Pinxit. Porte au dos à l’encre ancienne la mention écrite à la plume : Marchive, membre de la Convention. Cadre en bois laqué noir et entourage de laiton de l’époque. Ø. 5,6 cm