ARTS D'ASIE Ensemble comprenant un grand... - Lot 41 - Chayette & Cheval

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
ARTS D'ASIE Ensemble comprenant un grand cache-pot en porcelaine de Chine émaillée polychrome à décor d'oiseaux et feuillages dans des médaillons. H.:28,5 cm -Diam.: 31 cm. Bel état Nous joignons une coupe tripode couverte en faïence dans le goût de SATSUMA et et un cheval en jadéite épinard sculptée