LITTÉRATURE et divers Un lot comprenant: -CELINE,... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 90EUR
LITTÉRATURE et divers Un lot comprenant: -CELINE, Voyage au bout de la Nuit, in-12, Edition Denoël et Steele, 1932 (Réimpression), rel postérieure demi chagrin à nerfs. -La vie de Madame de Maintenon, Rollin Paris, 1753, In-8 -BEAUNIER, L'homme qui a perdu son moi, PAris Lib Plon, in-8 -FARRERE, Fumée d'opium, préface de Pierre Louÿs, 43èem éd., PAris Lib Paul Ollendorff, in -8- -PALISSOT, Oeuvres (3 vol, manques) et divers autres volumes incomplets Soit 12 vol, en l'état