Tableau-horloge Genevois orné d'une huile... - Lot 103 - Chayette & Cheval

Lot 103
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 650EUR
Tableau-horloge Genevois orné d'une huile sur toile représentant un village et son beffroi, le cadran du beffroi est signé BONIS à Paris. Mouvent à platine et 4 airs décrits sur 2 étiquettes manuscrites (déchirées). XIXème s. 63,5 x 79 cm hors cadre en bois et stuc doré Env 85 x 9è,5 cm Déchirures à la toile visibles et restaurations anciennes