Pendule de cheminée à quatre colonnes torsadées,... - Lot 106 - Chayette & Cheval

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
Pendule de cheminée à quatre colonnes torsadées, en bois de placage noirci, ornementations de bronze et laiton doré. Sonnerie sur timbre. XIXème siècle. Avec son balancier. H. 52 cm Fentes, craquelures