Chine, XXe siècle Quatre peintures à l’encre... - Lot 169 - Chayette & Cheval

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XXe siècle Quatre peintures à l’encre et couleurs sur soie, à décor de paysages lacustres, composition florale et papillon, coq entouré de bambous. Dim. 40,5 x 30 cm – 43 x 30 cm – 30 x 42,5 cm – 30,5 x 25,5 cm