École Italienne du début du XIXème siècle La... - Lot 195 - Chayette & Cheval

Lot 195
Estimation :
500 - 800 EUR
École Italienne du début du XIXème siècle La vision de Saint François de Paule Huile sur toile 121x88 cm Saint François se tient debout sur un chemin valloné, les yeux au ciel entouré d’anges. Son baton et son chapeau à ses pieds, au loin une chapelle sur une colline; à sa droite posés sur le sol, une croix et un crâne Châssis moderne, sans cadre Nombreux trous, éraflures