MULLER Frères Luneville (actifs 1895 - 1936) Vasque... - Lot 248 - Chayette & Cheval

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 30EUR
MULLER Frères Luneville (actifs 1895 - 1936) Vasque de plafonnier circulaire en verre marmoréen dans les tons d'un camaïeu orangé (sans bélière) H. : environ 19 cm D. : 39,5 cm Signé Très bel état Nous joignons : - MULLER Frères Luneville (actifs 1895 - 1936) Une tulipe de lustre ou lampadaire en verre marmoréen signé H. : 15 cm Petites égrenures à la base, rayures - Un vase miniature vraisemblablement diminué, en verre de couleurs, signé PEYNAUD-avec lot 244