Baromètre octogonal en bois et stuc mouluré... - Lot 256 - Chayette & Cheval

Lot 256
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 170EUR
Baromètre octogonal en bois et stuc mouluré et doré, d'après TOCELLI "MAYNIEL Opticien fabricant, Bd de Bercy, 64 Paris" Il est surmonté d'une lyre à l'amortissement 88 x 46 cm Petits accidents et usures