Table à jeu en acajou mouluré et sculpté... - Lot 291 - Chayette & Cheval

Lot 291
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Table à jeu en acajou mouluré et sculpté sur les montants, plateau de jeu feutré vert, formant console. Elle repose sur des pieds cambrés. 72,5 x 86 plateau ouvert X 86 cm Bel état général Nous joignons: Une table à ouvrage en bois de loupe et intérieur en frêne. L'abattant découvre un plateau amovible compartimenté. 68,5 x 55,5 x 38,5 cm Plateau à refixer, usures notamment sur le plateau, avec une clef