Mobilier de salle en acajou et placage d'acajou... - Lot 300 - Chayette & Cheval

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Mobilier de salle en acajou et placage d'acajou comprenant 2 buffets demi-lune et une table ovale, montants à grattoirs.. Pieds cannelés à sabots de bronze. Plateaux de marbre blanc veiné pour les buffets. XXème s. Probable travail du Faubourg Saint-Antoine à Paris Grand buffet: 104 x 185 x 54 cm (2 clefs) Petit buffet: 104 x 129 x 49cm (sans clef) Table: 76 x 150 cm env x 95 cm env. Sans ses allonges Légères usures et insolations