Table volante de forme rognon en bois de... - Lot 301 - Chayette & Cheval

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Table volante de forme rognon en bois de placage et marquetreie. Elle ouvre par 3 tiroirs en façade. Plateau de marbre veiné vert à galerie de laiton ajouré. Ornementations de bronze et laiton anciennement dorées. Style Transition, fin du XIXème . Avec une clef. 84,5 x 60,5 x 40 cm Légers soulèvements Nous joignons un buffet en bois de placage et marqueterie de bouquets fleuris sur fond "ailes de papillon". Il ouvre par 2 vantaux et 1 tiroir en façade. Ornementations de bronzes dorés. Plateau de marbre brèche. Style Transition, XXème siècle 107 x 99 x 39 cm Avec deux clefs. Enfoncements sur le bâti sous le marbre