Elément de trumeau en bois et sruc laqué... - Lot 317 - Chayette & Cheval

Lot 317
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 290EUR
Elément de trumeau en bois et sruc laqué vert et or. Une toile ovale dans le goût du XVIIIème s. dans la partie supérieure surmonte un miroir dans un encadrement d'une frise de perles. XIXème s. 209 x 70 cm Légers accidents et sauts de matière Nous joignons un miroir rectangulaire dans un encadrement en bois et stuc mouluré et moulé vert 78,5 x 127,5 cm Accident au décor de l'amortissement