PETITE CONSOLE ÉTROITE MURALE EN PLACAGE... - Lot 324 - Chayette & Cheval

Lot 324
Estimation :
250 - 350 EUR
Result with fees
Result : 120EUR
PETITE CONSOLE ÉTROITE MURALE EN PLACAGE D’ACAJOU EN PARTIE FLAMMÉ Les pieds avants sont en cylindre à bague de bronze. Les pieds arrières sont droits et plats. Elle ouvre à un petit tiroir qui a été compartimenté postérieurement pour recevoir des couverts mais sans serrure Dessus de marbre gris saint-Anne de l’époque. Époque Empire, travail régional H. 87 cm L. 81,5 cm P. 39 cm