Lot de deux fauteuils comprenant : - Un... - Lot 329 - Chayette & Cheval

Lot 329
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Lot de deux fauteuils comprenant : - Un fauteuil médaillon en bois naturel patiné et sculpté d'une frise de feuillages sur le dossier et de fleurettes dans les dés de raccordement Pieds cannelés XIXème siècle, Style Louis XVI 98 x 66,5 x 56 cm Très légers accidents et restaurations au dossier - Un fauteuil médaillon en bois fruitier mouluré, patiné et sculpté d'une frise de perles et de fleurettes dans les dés de raccordement Pieds cannelés XIXème siècle, style Louis XVI 93 x 60 x 50 cm Bel état général Ces deux fauteuils sont garnis d'un même tissu postérieur à motif de fleurs