Table volante ovale en placage d'acajou et... - Lot 339 - Chayette & Cheval

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Table volante ovale en placage d'acajou et marqueterie, ornementations de bronzes dorés sur les montants et en ceinture, sabots de bronze (deux à refixer); elle ouvre par un tiroir en ceinture, un autre simulé. Dessus de marbre rose veiné. Fin du XIXème, début du XXème ; probable travail du Faubourf Saint-Antoine 77,5 x 81 x 54,5 cm Légères usures, petites restaurations sur le marbre.