Ensemble de mobilier en placage d'acajou: -Secrétaire... - Lot 348 - Chayette & Cheval

Lot 348
Estimation :
50 - 150 EUR
Result with fees
Result : 135EUR
Ensemble de mobilier en placage d'acajou: -Secrétaire en bois de placage, il ouvre par un tiroir en linteau, un abattant découvrant des acsiers et 5 tiroirs et 3 tiroirs en partie basse. Dessus de marbre Env 1450 x 92,5 x 42 cm XIXème s, Fentes, chocs Avec 1 clef -Un fauteuils, accotoirs à décor de dauphins stylisés, piètement sabre GArni de cuir vert Empire Uusures -Petite table bureau rectangulaire ouvrant par un tiroir en ceinture, peids réunis par une entretoise. Dessus de cuir très usé. -Coomode en placage d'acajou, flammé, 3 tiroirs en façade et 1 en ceinture, montants à colonnes détachées ornés de laiton doré. Style Empire. Dessus de marbre noir. 89 x 60 x 126 cm REstaurations, accidents, insolation Nombreuses taches, accidents.