Lot n° 20
Estimation :
200 - 300
STCHOTY, ou ABAQUE, russe, XIXe siècle. Instrument... - Lot 20 - Chayette & Cheval
STCHOTY, ou ABAQUE, russe, XIXe siècle. Instrument horizontal à neuf tiges, chacune portant dix boutons glisseurs, cadre en bronze doré tourné. 16 x 10.5cm. Joint une abaque japonaise moderne. ens. 2 instruments