RÈGLE À JAUGEAGE DES ALCOOLS en buis avec... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
RÈGLE À JAUGEAGE DES ALCOOLS en buis avec curseur en ivoire signée 'Watkins & Hill * Charing Cross * London', 2e quart du XIXe siècle et une RÈGLE D'INGÉNIEUR pliante de type 'Routledge', signée 'Sampson Aston maker Birm[ingha]m warranted best box', deuxième quart XIXe siècle, en buis avec charnière en laiton, curseur en ivoire (accidents). 33.5 & 31.5cm. ens. 2 instruments