MONTRE À VERGE en argent signée 'Aug. Bacquet... - Lot 203 - Chayette & Cheval

Lot 203
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 700EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'Aug. Bacquet 245', vers 1725. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, manques les aiguilles ; mouvement en laiton doré, coq à pied ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers égyptiens; boîtier en argent uni, double boîtier en argent. D. 51mm.