Lot n° 226
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
MONTRE À VERGE en or émaillé, fin XVIIIe... - Lot 226 - Chayette & Cheval
MONTRE À VERGE en or émaillé, fin XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc (postérieur, accident), aiguilles en laiton ajouré ; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, boîtier en or de deux couleurs ciselé de feuillages et serti de topazes et rubis. D. 41mm.