Lot n° 253
Estimation :
400 - 450
: 400EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'Philippe... - Lot 253 - Chayette & Cheval
MONTRE À VERGE en argent signée 'Philippe Simon à Paris No 167604, premier quart XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq repercé et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier en argent uni. D. 54mm.