MONTRE À VERGE en argent signée 'Landry à... - Lot 261 - Chayette & Cheval

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 120EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'Landry à Paris, début XIXe siècle. Cadran en émail blanc (accidents), chiffres arabes, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq repercé et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en argent uni, lunette carrure cannelée. A restaurer D. 47mm.