MONTRE À VERGE en argent signée 'Prince à... - Lot 262 - Chayette & Cheval

Lot 262
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'Prince à Paris, No 2094' début XIXe siècle. Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres arabes, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq repercé et gravé, échappement à verge, piliers coniques ; boîtier en argent guilloché (usures). D. 47mm