MONTRE À VERGE en argent signée 'Kay No 601... - Lot 275 - Chayette & Cheval

Lot 275
Estimation :
200 - 250 EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'Kay No 601 Walworth Road Newington', vers 1825. Cadran en émail blanc,(fêlures et réparation), chiffres romains, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, grand coq repercé et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en argent portant les poinçons de Londres pour 1825. D. 48mm.