MONTRE À VERGE en argent signée 'T. Pauling... - Lot 281 - Chayette & Cheval

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 120EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'T. Pauling London' , vers 1830. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en laiton; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, échelle de réglage gravée sur la platine, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en argent uni portant les poinçons de Londres (illisibles). D. 46mm.