Lot n° 287
Estimation :
150 - 200
: 130EUR
MONTRE À ANCRE en argent signée 'John Bull... - Lot 287 - Chayette & Cheval
MONTRE À ANCRE en argent signée 'John Bull & Co. 49, High Street Bedford No 42696', vers 1835. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq gravé, échelle de réglage gravée sur la platine, échappement à ancre, balancier simple en acier poli, cache poussière ; boîtier en argent uni, guilloché et gravé sur le fond (usures). D. 45mm.