MONTRE À CYLINDRE en or avec cadran à 24... - Lot 295 - Chayette & Cheval

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
MONTRE À CYLINDRE en or avec cadran à 24 heures signée 'A. Magnin à Paris No 9126', deuxième quart XIXe siècle. Cadran à 24 heures (légères fêlures), chiffres romains et arabes, aiguilles 'Breguet' ; mouvement à ponts en laiton doré, échappement à cylindre, balancier simple en laiton, barillet ; boîtier en or guilloché. D. 39mm.