MONTRE DE COL en or émaillée signée 'Patek... - Lot 305 - Chayette & Cheval

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 750EUR
MONTRE DE COL en or émaillée signée 'Patek i Spolka w Genève No 1970', le fond gravé et émaillé d'un bouquet de fleurs. Entre 1845 et 1851. D. 30mm.  Rare exemple de la production de la première société de Patek, signé en polonais.