Lot n° 324
Estimation :
80 - 120
: 220EUR
MONTRE DE COL en or émaillé signée 'E. Linzelet... - Lot 324 - Chayette & Cheval
MONTRE DE COL en or émaillé signée 'E. Linzelet à Paris, 15 B[oule]vart de la Madeleine', vers 1880. Cadran en émail blanc, échappement à cylindre, boîtier en or, le fond portant un monogramme 'LMC' couronné serti de brillants sur fond bleu foncé (usures).