Pendulette de voyage pliante en argent à... - Lot 370 - Chayette & Cheval

Lot 370.BIS
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Pendulette de voyage pliante en argent à répétition des quarts signée ?THEODORE ÜB. STARR, INC 8 DAYS QUARTER REPEATER', le mouvement signé , C.B. BAILLOT SUISSE'. Vers 1920. Cadran argenté, chiffres arabes en bleu mouvement en acier poli, échappement à ancre, barillet, 15 rubis boîtier en argent gravé et ciselé en relief. 934mm x 97mm.