ECOLES VETERINAIRES

Lot 235
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 300EUR
ECOLES VETERINAIRES
Grande plaquette uniface (15,6 x 22,3 cm) en fonte de bronze, signée R. Cochet pour le Syndicat National des Vétérinaires de France et des Colonies: elle représente dans un médaillon ovale, le buste de profil de «C. Bourgelat, 1712-1779, Fondateur des Ecoles Vétérinaires». Très rare et TTB