Six photographies: A Valérie WINCKLER (née... - Lot 275 - Chayette & Cheval

Lot 275
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
Six photographies: A Valérie WINCKLER (née en 1943). Enfants, vers 1970. Tirage argentique vers 1980, 21,4 x 31,8 cm. Non signé. B G. HARLIP. Portrait de jeune fille, vers 1930. Tirage argentique d?époque 22,8 x 17,1 cm. Timbre humide du photographe au dos. [Défaut: cassure de l?angle inférieur gauche].C/Atelier BINDER. Deux photographies de mode, vers 1930. Tirages argentiques d?époque, environ 17 x 23 cm. Marqué « Rohdruck » par perforation dans les épreuves. D Studio BERNAND. Théâtre: scène d?Amphitryon 38, vers 1950. Tirage argentique d?époque, 18,9 x 18,3 cm. Timbre du studio au dos. E Agence FEDERMEYER. Raquel Torres, vers 1930. Tirage argentique d?époque, 23,6 x 18 cm. Etiquette de l?agence au dos. [Défaut: cassure de l?angle inférieur droit]. F/Pierre PETIT (1832-1909). Buste sculpté, vers 1870. Tirage albuminé d?époque, à vue: 24,5 x 18,5 cm. Signé sur l?épreuve. Encadré