Montre à ancre en or signée 'Vacheron & Constantin... - Lot 251 - Chayette & Cheval

Lot 251
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 800EUR
Montre à ancre en or signée 'Vacheron & Constantin Genève N° 1489419/ 255203', fin XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures; mouvement à ponts, barillet, échappement à ancre, levées et dix trous en rubis, balancier compensé, remontage au pendant; boîtier en or guilloché (pb74.5gr). D. 45mm