Mouvement d'une montre à répétition des quarts... - Lot 355 - Chayette & Cheval

Lot 355
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
Mouvement d'une montre à répétition des quarts à toc et à quantième signé 'N° 5029 Lepine h[orlog]er du Roi à Paris', vers 1785. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles ajourées en or; mouvement suspendu, barillet, échappement à cylindre, balancier plat en laiton, cuvette signée. D. 48mm