MONTRE - CHRONOGRAPHE en argent signée ?*... - Lot 14 - Chayette & Cheval

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTRE - CHRONOGRAPHE en argent signée ?* Orion *', vers 1920 Cadran en émail blanc (accident), chiffres arabes, secondes à 6 heures, totalisateur à 12 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à coq et à demi platine, échappement à ancre, balancier compensé, remontage et contrôle des fonctions au pendant ; boîtier en argent avec décor de feuillage. Avec une chaîne à maillons tressés en laiton et argent niellé. D. 52mm.