MONTRE À CYLINDRE EN ARGENT, vers 1900. Cadran... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 100EUR
MONTRE À CYLINDRE EN ARGENT, vers 1900. Cadran en émail blanc à 24 heures, chiffres arabes, de 13 à 24 en rouge, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton ajouré (manque le verre) ; mouvement à coq et à ponts, échappement à cylindre, 10 rubis ; boîtier en argent à décor de lignes parallèles autour d'un écusson en or. D. 48mm.