MONTRE SAVONNETTE en argent signée ?Tavannes... - Lot 26 - Chayette & Cheval

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
MONTRE SAVONNETTE en argent signée ?Tavannes Watch Co', le boîtier signé ?Hug[uenin] Fr[ère]s Dép[osé], vers 1915. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à demi platine en acier, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier savonnette en argent avec décor sinueux autour d'un écusson en or gravé d'un monogramme ?AG'. D. 50mm.