Lot n° 120
Estimation :
200 - 250
: 130EUR
MONTRE À VERGE en métal doré signée ?Parnell... - Lot 120 - Chayette & Cheval
MONTRE À VERGE en métal doré signée ?Parnell Bow Midd[lse]x No 8243', début du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq gravé, échappement à verge, balancier en acier plat, piliers cylindriques ; boîtier en laiton doré guilloché. D. 41mm.