Lot n° 123
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
MONTRE À VERGE en argent signée ?Henry Ivison... - Lot 123 - Chayette & Cheval
MONTRE À VERGE en argent signée ?Henry Ivison Carlisle No 1818', début du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq à pied finement ajouré, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier et double-boîtier en argent uni portant les poinçons de Birmingham pour 1805. D. 56mm.