MONTRE DE COL en or émaillé, échappement... - Lot 133 - Chayette & Cheval

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
MONTRE DE COL en or émaillé, échappement à verge, le fond orné d'un paysage de lac en camaïeu brun sur fond opalescent, le pourtour serti de perles. D. 30mm. n Provenance Vendu Hôtel Drouot 17 mars 1982, Chayette - Sabrier, Montres et pendules de collection, Lot 87.