MONTRE DE COL en or, en règle, signée ?No... - Lot 138 - Chayette & Cheval

Lot 138
Estimation :
300 - 350 EUR
MONTRE DE COL en or, en règle, signée ?No 26455 Le Roy & fils H[orlo]gers du Roi, Palais Royal 13 & 15 à Paris', vers 1830. Cadran en argent, guilloché au centre ; chiffres romains, aiguilles ?Breguet' en laiton ; mouvement à ponts en laiton doré, échappement à cylindre, balancier en laiton, signée sur la carrure ; boîtier en or guilloché, lunettes ciselées. D. 33mm.