MONTRE ?STOP-WATCH' en or à ancre signée... - Lot 145 - Chayette & Cheval

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTRE ?STOP-WATCH' en or à ancre signée ?Lewis Woolf Liverpool No 6671', milieu du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains ; aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, échappement à ancre, balancier compensé, ?stop-work', cache-poussière ; boîtier en or uni, lunettes ciselées. D. 47mm.