MONTRE-CHRONOGRAPHE en argent, fin du XIXe... - Lot 163 - Chayette & Cheval

Lot 163
Estimation :
400 - 450 EUR
MONTRE-CHRONOGRAPHE en argent, fin du XIXe siècle. Cadran en émail blanc (accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, totalisateur à 6 heures, secondes au centre avec ?stop' et ?fly back' au pendant ; mouvement en laiton àtrois quarts de platine, échappement à ancre, balancier compensé ; boîtier en argent, lunette dorée et ciselée. D. 50mm.