MONTRE À ANCRE en argent signée ?Sam[ue]l... - Lot 177 - Chayette & Cheval

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTRE À ANCRE en argent signée ?Sam[ue]l Oglethorpe's Beacon watch', vers 1900. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en laiton, secondes à 6 heures ; mouvement en laiton sans décoration, barillet, échappement à ancre, balancier compensé ; boîtier en argent uni portant les poinçons de Birmingham pour 1902.